Difusión Artística

TalleresGrupos
 

Yoga matutino


Instructor: Karla Bastida
Contacto:
Lugar: Salón 1 Poliforo
Hora: 07:00:00 - 09:00:00

 

Yoga vespertino


Instructor: Karla Bastida
Contacto:
Lugar: Salón 1 Poliforo
Hora: 19:00:00 - 21:00:00

 

Voz y expresión no verbal


Instructor: Fernando Muciño
Contacto:
Lugar: Salón 1 Poliforo
Hora: 16:00:00 - 18:00:00

 

Ajedrez


Instructor: Damián Mier
Contacto:
Lugar: Sala de Ajustes Poliforo
Hora: 18:00:00 - 20:00:00

 

Senderismo


Instructor: Edgar Fuentes
Contacto:
Lugar: Salón 3 Poliforo
Hora: 13:00:00 - 15:00:00

 

Creación multimedia


Instructor: Alba Hernández
Contacto:
Lugar: Sala universitaria de cine
Hora: 08:00:00 - 12:00:00

 

Creación literiaria


Instructor: Angélica Cota
Contacto:
Lugar: Salón 4 Poliforo
Hora: 17:00:00 - 19:00:00

 

Danza árabe


Instructor: Yeyre Garay
Contacto:
Lugar: Salón 1 Poliforo
Hora: 18:00:00 - 20:00:00

 

Danza polinesia


Instructor: Leylany Ocejo
Contacto:
Lugar: Salón 1 Poliforo
Hora: 17:00:00 - 19:00:00

 

Danza folclórica


Instructor: Carlos Medina
Contacto:
Lugar: Salón 2 Poliforo
Hora: 18:00:00 - 20:00:00

 

Bailes de salón


Instructor: Jean Gómez
Contacto:
Lugar: Salón 2 Poliforo
Hora: 18:00:00 - 20:00:00

 

Jazz


Instructor: Raúl Ojeda
Contacto:
Lugar: Salón 2 Poliforo
Hora: 11:00:00 - 13:00:00

 

Teatro


Instructor: Alfonso Álvarez
Contacto:
Lugar: Teatro Juárez
Hora: 17:00:00 - 21:00:00

 

Canto


Instructor: Lidia Calderón de la Barca
Contacto:
Lugar: Salón 3 Poliforo
Hora: 16:00:00 - 18:00:00

 

Guitarra popular


Instructor: Armando Herrero
Contacto:
Lugar: Salón 3 Poliforo
Hora: 19:00:00 - 21:00:00

 

Teclado y armonía


Instructor: Gerardo Munguía
Contacto:
Lugar: Salón 3 Poliforo
Hora: 12:00:00 - 14:00:00

 

Guitarra clásica


Instructor: Armando Herrero
Contacto:
Lugar: Departamento de DC
Hora: 19:00:00 - 21:00:00

 

Fotografía


Instructor: Roberto Carrillo
Contacto:
Lugar: Salón 4 Poliforo
Hora: 10:00:00 - 12:00:00

 

Fotografía


Instructor: Roberto Carrillo
Contacto:
Lugar: Salón 4 Poliforo
Hora: 17:00:00 - 19:00:00

 

Cerámica


Instructor: Patricia Hernández
Contacto:
Lugar: Salón 5 Poliforo
Hora: 11:00:00 - 13:00:00

 

Grabado


Instructor: Patricia Hernández
Contacto:
Lugar: Salón 5
Hora: 17:00:00 - 19:00:00

 

Técnicas mixtas


Instructor: Adriana Quintana
Contacto:
Lugar: Salón 5
Hora: 18:00:00 - 20:00:00

 

Dibujo y pintura


Instructor: Margarita Mendiola
Contacto:
Lugar: Salón 5
Hora: 09:00:00 - 13:00:00

 

Manualidades con material reciclado


Instructor: Martha Rivera Moncada
Contacto:
Lugar: Campus Los Cabos
Hora: 13:00:00 - 15:00:00

 

Haciendo ciencia – Mamíferos marinos


Instructor: M. Jossue Navarro Sánchez
Contacto:
Lugar: Campus Los Cabos
Hora: 13:00:00 - 15:00:00

 

Fotografía


Instructor: Yukie Ramírez
Contacto:
Lugar: Campus Los Cabos
Hora: 13:00:00 - 15:00:00

 

Multimedia


Instructor: Francisco Lavín
Contacto:
Lugar: Campus Los Cabos
Hora: 13:00:00 - 15:00:00

 

Senderismo y Cultura Regional


Instructor: Syndia Rochin
Contacto:
Lugar: Campus Los Cabos
Hora: 08:00:00 - 12:00:00

 

Artes Escénicas


Instructor: Juan Matehuala Santana
Contacto:
Lugar: Campus Los Cabos
Hora: 09:00:00 - 13:00:00

 

Narrativa de lo cotidiano


Instructor: Margarita Alvarado Méndez
Contacto:
Lugar: Campus Los Cabos
Hora: 13:00:00 - 15:00:00

 

Avistamiento de Aves


Instructor: Joaquín Corrales Osuna
Contacto:
Lugar: Campus Los Cabos
Hora: 09:00:00 - 13:00:00

 

Danza Contemporánea


Instructor: Omar López Guzmán
Contacto:
Lugar: Campus Los Cabos
Hora: 09:00:00 - 13:00:00

 

Guitarra


Instructor: Luis Miguel Zepeda
Contacto:
Lugar: Campus Los Cabos
Hora: 09:00:00 - 13:00:00

 

Canto y Coro Universitario


Instructor: Francia Melissa Navarro Vargas
Contacto:
Lugar: Campus Los Cabos
Hora: 10:00:00 - 14:00:00

 

Danza Forclorica


Instructor:
Contacto:
Lugar: Extensión Académica CD. Insurgentes
Hora: 18:00:00 - 20:00:00

 

Ori Taití


Instructor:
Contacto:
Lugar: Extensión Académica CD. Insurgentes
Hora: 18:00:00 - 20:00:00

 

Danza


Instructor: Jossue Omar Gonzales
Contacto:
Lugar: Extensión Académica Guerrero Negro
Hora: 09:00:00 - 11:00:00

 

Artes y Desarrollo Personal


Instructor: Nicolas Saldaña Gomez
Contacto:
Lugar: Extensión Académica Guerrero Negro
Hora: 09:00:00 - 11:30:00

 

Taller Ambiental


Instructor: Yolanda Chan Garcia
Contacto:
Lugar: Extensión Académica Guerrero Negro
Hora: 09:00:00 - 11:30:00

 
  • Datos del Libro :
    No. de páginas:

    Editorial:
    COBNOR
    Lengua:
    ESPAÑOL
    Encuadernación:
    PASTA BLANDA
    ISBN:
    9786077634126
    Año de Edición:

  • Datos del Libro :
    No. de páginas:
    285
    Editorial:
    Los Libros de la Catarata
    Lengua:
    ESPAÑOL
    Encuadernación:
    PASTA BLANDA
    ISBN:
    9788490973349
    Año de Edición:
    2017
  • Datos del Libro :
    No. de páginas:
    163
    Editorial:
    Limusa Noriega
    Lengua:
    ESPAÑOL
    Encuadernación:
    PASTA BLANDA
    ISBN:
    9786070508158
    Año de Edición:
    2016
  • Datos del Libro :
    No. de páginas:
    113
    Editorial:
    Paginas De Espuma
    Lengua:
    ESPAÑOL
    Encuadernación:
    PASTA BLANDA
    ISBN:
    9789688678664
    Año de Edición:

  • Datos del Libro :
    No. de páginas:
    200
    Editorial:
    Morata
    Lengua:
    ESPAÑOL
    Encuadernación:
    PASTA BLANDA
    ISBN:
    9786078590513
    Año de Edición:
    2018